Überblick: Alle Folgen

Staffel 1

S01E01 GÄSTE: BOB KONRAD UND RICHARD KROPF (YOU ARE WANTED, 4 BLOCKS)

S01E02 GAST: ALEXANDER LINDH (GZSZ, ARMANS GEHEIMNIS, CULPA)

S01E03 GAST: LINA KOKALY (RADIO BREMEN, WISHLIST)

S01E04 GAST: ARNE JYSCH (DER NASSE FISCH, WAVE AND SMILE)

S01E05 GAST: ANKE GREIFENEDER (TNT SERIE, 4 BLOCKS, WEINBERG, ADD A FRIEND)

S01E06 GAST: JANO BEN CHAABANE UND LAURA BULL (CULPA, CIRCUS HALLIGALLI)

S01E07 GAST: MARK WACHHOLZ (LAND OF GIANTS, IMMIGRATION GAME, DSA)

S01E08 GAST: STEFAN STUCKMANN (EICHWALD, MDB | HEUTE-SHOW | SWITCH RELOADED)

 

Staffel 2

S02E01 GÄSTE: STEFAN ARNDT, VOLKER BRUCH, UWE SCHOTT, MICHAEL POLLE (BABYLON BERLIN)

S02E02 GAST: HANS-CHRISTIAN SCHMID (DAS VERSCHWINDEN)

S02E03 GAST: IPEK ZÜBERT (BRUDER – SCHWARZE MACHT, DOGS OF BERLIN)

S02E04 GÄSTE: ARNE NOLTING & JAN MARTIN SCHARF (CLUB DER ROTEN BÄNDER, WEINBERG)

S02E05 GAST: ANNETTE HESS (WEISSENSEE, KU’DAMM 56, WIR KINDER VOM BAHNHOF ZOO)

S02E06.1 & 06.2 STAFFELFINALE MIT ULRIKE KLODE (DWDL.DE | SERIENDIALOGE | SERIENSPRECHSTUNDE) & HANNA HUGE (SERIENJUNKIES.DE)

 

Staffel 3

S03E01 GAST: PHILIPP STEFFENS (RTL-FICTION-CHEF) 

S03E02 GAST: JANA BURBACH (BAD BANKS | JUST PUSH ABUBA | DIE HEILAND: WIR SIND ANWALT)

S03E03 GÄSTE: HELENA HOFMANN, ANDREJ SORIN & PETER FURRER (ZUM GOLDENEN LAMA | FILMAKADEMIE BADEN-WÜRTEMBERG)

S03E04 GAST: BENJAMIN GUTSCHE (ARTHURS GESETZ, ARMANS GEHEIMNIS)

S03E05 GÄSTE: NILZ BOKELBERG UND BERNI MAYER (DUNKLE HEIMAT)

S03E06 GAST: MEMO JEFTIC (GIRL CAVE, MEMOFILM)

S03E07 GAST: JANNA NANDZIK (ABOUT:KATE, JERKS, DIE SNOBS)

S03E08 GAST: STEFAN BARTH (ALARM FÜR COBRA 11 | DER CLOWN | WAS NICHT PASST, WIRD PASSEND GEMACHT)

S03E09 GAST: POLA BECK (DRUCK – SKAM DEUTSCHLAND)

S03E10 GAST: OLIVER SCHÜTTE (STICHWORT DREHBUCH, VERBAND DEUTSCHER DREHBUCHAUTOREN)

S03E11 DIE FOLGE OHNE ORKUN ERTENER

S03E12 GÄSTE: NINA GROSSE & OLIVER BERBEN (DIE PROTOKOLLANTIN)

 

ALLE SERIENREIF-Podcasts natürlich auch bei iTunes

 

SERIENREIF bei STEADY unterstützen?